所在地:兵庫県 天気:曇時々雨 気温:26.2℃ 湿度:81%
オープンディビジョン Aグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 新井 健一郎 | 288.5 |
2 | 垣内 信義 | 271 | |
3 | 本岡 大造 | - | |
2 | 1 | 村上 祥一 | - |
2 | 太田 勝規 ★ | 304 | |
3 | 梶本 良輔 | 285 | |
3 | 1 | 竹内 徹 ★ | 306.5 |
2 | 赤利 季信 | 270 | |
3 | 浜崎 高嗣 | - |
オープンディビジョン Bグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 堀田 晃宏 ★ | 312.5 |
2 | 平尾 勝利 | 286 | |
3 | 山村 博文 ★ | 294.5 | |
2 | 1 | 北野 良明 | - |
2 | 大盛 直樹 | 284 | |
3 | 渡辺 博士 | - | |
3 | 1 | 本山 真治 | 279 |
2 | 今泉 健太郎 ★ | 321.5 | |
3 | 谷口 雅人 | - |
オープンディビジョン Cグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 北尾 純士 ★ | 277.5 |
2 | 東野 雅之 | 277 | |
3 | 森田 興作 | - | |
2 | 1 | 谷口 正和 | - |
2 | 森脇 浩三 | - | |
3 | 遠崎 秀一 | - | |
3 | 1 | 三木 仁 ★ | 278 |
2 | 竹中 武三 | - | |
3 | 岡本 啓司 ★ | 284 |
オープンディビジョン Dグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 2 | 小西 広一 | - |
3 | 水野 敬介 | 270 | |
2 | 1 | 松井 英彦 | - |
2 | 井本 教洋 ★ | 312 | |
3 | 川野 史明 | 282 | |
3 | 1 | 村瀬 正樹 ★W | 295 |
2 | グレートフクゾーⅢ | 289 | |
3 | 安楽 拓也 ★ | 337 | |
オープンディビジョン各グループの1位・2位の選手、およびワイルドカード1名(★11名)が決勝に進出 |
シニアディビジョン Aグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 遠崎 秀一 ★ | 270.5 |
2 | 森本 和男 ★ | 308.5 | |
3 | 岩国 時彦 | - | |
2 | 1 | 上坂 浩二 | - |
2 | 田中 治二 | 253.5 | |
3 | 安野 弘晃 | - | |
3 | 1 | 近藤 克祥 | 258 |
2 | 芝 潤一郎 ★ | 264.5 | |
3 | 岡本 啓司 | - |
シニアディビジョン Bグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 平尾 勝利 ★ | 332.5 |
2 | 渡辺 博士 | - | |
3 | 竹内 徹 | 285 | |
2 | 1 | 山下 誠二 | 294.5 |
2 | 竹中 武三 | 277 | |
3 | 竹村 啓司 ★ | 305 | |
3 | 1 | 堀田 晃宏 ★ | 322 |
2 | 藤尾 善則 | 266 | |
シニアディビジョン各グループの1位・2位の選手(★6名)が決勝に進出 |
スーパーシニアディビジョン | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 竹村 啓司 | - |
2 | 山下 誠二 ★ | 305 | |
3 | 岩国 時彦 | 263 | |
2 | 1 | 田中 治二 | - |
2 | 中西 正尚 | - | |
3 | 竹内 徹 | - | |
3 | 1 | 藤尾 善則 | 288 |
2 | 上坂 浩二 | - | |
3 | 下田 良之 | 250 | |
1位の選手(★)はアジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得 |
レディスディビジョン | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 市坪 のぶ子 | 211 |
2 | 桝本 美樹 | 210 | |
3 | 石田 佳苗 | 218 | |
2 | 1 | 小林 京加 | 239 |
2 | 佐藤 莉子 | 170 | |
3 | 奥田 美保子 | 218 | |
3 | 1 | 佐藤 知香子 | 207 |
2 | 小林 千香 | 222.5 | |
3 | 沢田 裕美 ★ | 260.5 | |
1位の選手(★)はアジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得 |
シニアディビジョン決勝 | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 芝 潤一郎 | 270 |
2 | 遠崎 秀一 | 290 | |
3 | 竹村 啓司 | 297 | |
2 | 1 | 森本 和男 | 323 |
2 | 堀田 晃宏 ★2 | 325 | |
3 | 平尾 勝利 ★1 | 331.5 | |
1位(★1)の選手は、アジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得。ただし今大会においては、1位の選手が既に出場権利を獲得していたため、2位の堀田選手が権利を獲得 |
オープンディビジョン決勝 | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 村瀬 正樹 | 307 |
2 | 北尾 純士 | 282 | |
3 | 三木 仁 ★2 | 332.5 | |
2 | 1 | 岡本 啓司 | - |
2 | 山村 博文 | 280 | |
3 | 太田 勝規 ★3 | 320.5 | |
3 | 1 | 竹内 徹 | - |
2 | 井本 教洋 | 282 | |
3 | 堀田 晃宏 | 313 | |
4 | 1 | 今泉 健太郎 | 312 |
2 | 安楽 拓也 ★1 | 334 | |
1位、2位(★1・2)の選手は、アジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得。ただし今大会においては、2位の選手が既に出場権利を獲得していたため、3位の太田選手が権利を獲得 |