アジアNo.1決定戦ファイナルラウンド結果 2016年10月1日(土)姫路相生カントリークラブ | LDAA - アジアNo.1のゴルフ・ドラコンチャンピオンを決めるビッグプロジェクト!【LONG DRIVERS ASIA ASSOCIATE】
Kasco KIRA★STAR
キャスコ株式会社 タバタ

アジアNo.1決定戦

2016年10月1日(土)アジアNo.1決定戦ファイナルラウンド(姫路相生カントリークラブ)

所在地:兵庫県 天気:曇りのち晴れ 気温:28℃



LDAA 2016年間ポイントランキング

オープンディビジョン Aグループ
打順 打席 氏名 記録
1 1 神矢 謹治 ★ 329
2 田中 正義 283.5
3 松田 光貴 ★ 310
2 1 山田 一大
2 南野 雅英 308
3 堀田 晃宏 300.5
3 1 井上 賢人 ★ 316.5
2 飯塚 孝幸 305
     
神矢謹治選手、井上賢人選手、松田光貴選手が準々決勝に進出。
オープンディビジョン Bグループ
打順 打席 氏名 記録
1 1 庄内 達哉 ★ 316.5
2 長岡 徹 281.5
3 木内 俊治
2 1 米村 和晃 ★ 341
2 佐伯 忍 ★ 345
     
3 1 坂下 隆則 277.5
2 町田 雄飛 304
     
庄内達哉選手、米村和晃選手、佐伯忍選手が準々決勝に進出。
オープンディビジョン準々決勝
打順 打席 氏名 記録
1 1 堀本 翔太 ★ 316
2 米村 和晃 314.5
2 1 佐伯 忍 ★ 322.5
2 松田 光貴 320.5
3 1 神矢 謹治 ★ 325
2 庄内 達哉 271.5
4 1 井上 賢人 ★ 315
2 平尾 勝利
堀本翔太選手、佐伯忍選手、神矢謹治選手、井上賢人選手が準決勝に進出。
オープンディビジョン準決勝
打順 打席 氏名 記録
1 1 堀本 翔太 ★ 323
2 佐伯 忍 313
2 1 神矢 謹治 ★ 320.5
2 井上 賢人 309
堀本翔太選手、神矢謹治選手が決勝に進出。
オープンディビジョン決勝
打順 打席 氏名 記録
1 1 堀本 翔太 ★1 323
2 神矢 謹治 ★2
3球交互打ち×2回/制限時間無制限。
優勝は堀本翔太選手、準優勝は神矢謹治選手。
オープンディビジョン3位決定戦
打順 打席 氏名 記録
1 1 佐伯 忍 ★3 322.5
2 井上 賢人 305.5
シニアディビジョン
打順 打席 氏名 記録
1 1 加崎 充浩 314.5
2 太田 勝規 ★ 319
3 長岡 徹 ★ 322.5
2 1 竹内 徹 315
2 堀田 晃宏 292.5
3 庄内 達哉 286.5
3 1 飯塚 孝幸
2 坂本 正文
     
太田勝規選手、長岡徹選手が準決勝に進出。
シニアディビジョン準決勝
打順 打席 氏名 記録
1 1 平尾 勝利 ★ 320.5
2 長岡 徹 283
2 1 太田 勝規 308.5
2 神矢 謹治 ★ 337
平尾勝利選手、神矢謹治選手が決勝に進出。
シニアディビジョン決勝
打順 打席 氏名 記録
1 1 神矢 謹治 ★1 327
2 平尾 勝利 ★2 304.5
優勝は神矢謹治選手。
スーパーシニアディビジョン
打順 打席 氏名 記録
1 1 遠崎 秀一 260
2 田中 清弘 262
3 中西 光一 ★ 286
2 1 川中 康裕 269.5
2 松尾 武志 266
3    
3 1 竹内 徹 ★ 306.5
2 堀田 晃宏
3    
中西光一選手、竹内徹選手が準決勝に進出。
スーパーシニアディビジョン準決勝
打順 打席 氏名 記録
1 1 庄内 達哉
2 竹内 徹 ★ 281
2 1 中西 光一 ★ 262.5
2 長岡 徹
竹内徹選手、中西光一選手が決勝に進出。
スーパーシニアディビジョン決勝
打順 打席 氏名 記録
1 1 竹内 徹 ★1 300.5
2 中西 光一 ★2 257
優勝は竹内徹選手。
レディースディビジョン準決勝
打順 打席 氏名 記録
1 1 高橋 万里 205.5
2 小林 千香 ★ 265.5
3 岸川 菜月 ★ 273
2 1 谷口 志麻 261
2 金 晶秀 226.5
3    
小林千香選手、岸川菜月選手が決勝に進出。
レディースディビジョン決勝
打順 打席 氏名 記録
1 1 岸川 菜月 ★1 267.5
2 小林 千香 ★2
優勝は岸川菜月選手。
レジェンドディビジョン決勝
打順 打席 氏名 記録
1 1 坂本 正文
2 向坂 隆庸 244.5
3 中西 光一 273.5
優勝は中西光一選手。
介護ソフト、介護システムのプラスワン ドラコン最新情報ウェブサイト「ごくとび」 JoyComiモール