所在地:熊本県山鹿市鹿央町仁王堂837 天気:晴 気温:33.8℃ 湿度:67%
大会ダイジェスト動画(YouTube)オープンディビジョン予選 Aグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 日高 真一 | 352 |
2 | 原田 晋吉 | 274.5 | |
3 | 田中 清弘 | 329.5 | |
2 | 1 | 竹内 徹 | 346 |
2 | 森 正次 | 317.5 | |
3 | 戸高 洋 | 332 | |
3 | 1 | 石田 裕輔 | 350.5 |
2 | 飯塚 孝幸 ★ | 391 | |
3 | |||
4 | 1 | 田中 正義 | 295 |
2 | 長岡 徹 ★ | 375 | |
3 | |||
★の選手は決勝進出 |
オープンディビジョン予選 Bグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 小西 広一 | 319.5 |
2 | 武田 祐幸 | 289 | |
3 | 花堂 祥治 | 311 | |
2 | 1 | 坂下 隆則 ★ | 340 |
2 | 山田 一大 | 315.5 | |
3 | 阪田 孝宏 ★ | 336.5 | |
3 | 1 | 平尾 勝利 ★ | 366.5 |
2 | 成枝 裕隆 | 323.5 | |
3 | 中島 英昭 | 320 | |
★の選手は決勝進出 |
オープンディビジョン予選 Cグループ | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 町田 雄飛 | - |
2 | 松田 光貴 | 336 | |
3 | 赤峰 圭吾 | 321.5 | |
2 | 1 | 高柳 久哉 ★ | 365 |
2 | 遠崎 秀一 | 301.5 | |
3 | 木内 俊治 | 305.5 | |
3 | 1 | 太田 勝規 ★ | 373 |
2 | 神矢 謹治 ★ | 358.5 | |
3 | 濵本 飛雄馬 ★ | 350 | |
★の選手は決勝進出 |
シニアディビジョン | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 田中 清弘 | 334 |
2 | 松尾 武志 | 321.5 | |
3 | 向坂 隆清 | - | |
2 | 1 | 武田 祐幸 | 348 |
2 | 花堂 祥治 | 305 | |
3 | 竹内 徹 | 362 | |
3 | 1 | 遠崎 秀一 | 315.5 |
2 | 川中 康裕 | 277 | |
3 | 平尾 勝利 | 371 | |
4 | 1 | 飯塚 孝幸 ★ | 373 |
2 | 戸高 洋 | 286.5 | |
3 | |||
1位の飯塚孝幸プロはアジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得 |
スーパーシニアディビジョン | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 花堂 祥治 | 295 |
2 | 松尾 武志 | 315.5 | |
3 | 遠崎 秀一 | 301.5 | |
2 | 1 | 向坂 隆清 | 287.5 |
2 | 田中 清弘 | 316 | |
3 | 武田 祐幸 | 315.5 | |
3 | 1 | 戸高 洋 ★ | 338 |
2 | 竹内 徹 | 326 | |
3 | 川中 康裕 | 286 | |
1位の戸高洋選手はアジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得 |
レディスディビジョン | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 向坂 正江 | 215.5 |
2 | 原田 裕美 | 217.5 | |
2 | 1 | 小林 千香 ★ | 283.5 |
2 | 石田 佳苗 | 242 | |
1位の小林千香選手はアジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を獲得。2位の石田佳苗選手を含む3名の選手は、大会当日の決勝大会出場基準である250Y以上を超えていないため、決勝大会出場権利の獲得選手なし。 |
オープンディビジョン決勝 | |||
---|---|---|---|
打順 | 打席 | 氏名 | 記録 |
1 | 1 | 阪田 孝宏 | 315 |
2 | 坂下 隆則 | 316 | |
3 | 濵本 飛雄馬 | 358.5 | |
2 | 1 | 神矢 謹治 | 346.5 |
2 | 高柳 久哉 | 338 | |
3 | 平尾 勝利 ★1 | 383 | |
3 | 1 | 太田 勝規 | 333.5 |
2 | 長岡 徹 ★2 | 364.5 | |
3 | 飯塚 孝幸 ★3 | 360.5 | |
1位の平尾勝利プロはアジアNo.1決定戦(決勝大会)への出場権利を既に獲得済みのため、出場権利は2位の長岡徹選手と3位の飯塚孝幸プロが出場権利を獲得。 |